Наши поставщики+

140 лет Atlas Copco

Главная » Новости » 140 лет Atlas Copco

Одна из самых устойчивых корпораций мира, Atlas Copko, 21 февраля отпраздновала свой 140-летний юбилей. История у компании, которая начиналась в 1873 году с выпуска продукции для железных дорог, с годами приобрела новые приоритеты.  

       
Паровой локомотив «Ласточка» 1880 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из шведской компании она превратилась в международную группу, которая предоставляет свои услуги заказчикам в 180 странах, а собственные подразделения расположила в 90 странах.

От первых основателей - инженера железнодорожника Эдуарда Френкеля, финансиста Давида Отто Франка и банкира Андре-Оскара Валленберга, до последнего его президента - Роннила Летена, компания всегда защищала права своих сотрудников и находилась в тесной взаимосвязи со своими заказчиками.

Ярким примером понимания потребностей заказчика стали годы кризиса (1920 и 1930), когда Йозеф Холлерц (в компании его называли «защитник прав заказчиков»), изучив рынок потенциальных клиентов, предложил систему «арендуй и купи».

После войны всему миру стал известен термин «Den Svenska Metoden» (шведский метод), который предполагал не просто продажу оборудования, а продажу комплексной технологии, что давало компании преимущества перед конкурентами и открывало дороги на мировые рынки.

Сейчас более 300 специалистов готовы оказать весь цикл поддержки своим клиентам: диагностика, ремонт и гарантийное обслуживание, программы удаленного мониторинга, внедрение энергосберегающих технологий. 1994 год считается годом рождения сервисной службы компании в России.

На рынке России компания появилась в 1913 году – в Москве было открыто представительство «Атлас Дизель». Через компанию производились поставки для всех крупных предприятий и главных строек страны– ВАЗ, Норильский Никель, БАМ, Московский метрополитен.  В 2008 году в Химках был открыт новый центральный офис, который является собственностью компании. В этом комплексе зданий теперь располагаются все административные, складские и сервисные подразделения.

Atlas Copko занимается не только продажами оборудования, но и принимает активное участие во многих эпохальных проектах. В 1950-60 годах компания оказывает содействие в строительстве самого длинного тогда шоссейного тоннеля - Монбланский туннель через франко-итальянскую границу. 1980 год – оказана помощь в извлечении из земли скелета динозавра в Австралии, который был назван в честь компании - Atlascopcosaurus Lourdsi. Сейчас Atlas Copko принимает активное участие в реконструкции Панамского канала и строительстве инфраструктуры и Олимпийских объектов «Сочи – 2013».

История компании за 140 лет стала интересной и богатой на события. Признание компании, как одной из самых устойчивых и инновационных в мире, стало по праву заслуженным.

      

 

x

Заказать оборудование

Ваше имя:
Ваш e-mail: *
Ваш телефон: *
Сообщение: *
Опросный лист