Наши поставщики+

31 января 2015 года Вышло новое постановление Правительства N 84

Главная » Новости » 31 января 2015 года Вышло новое постановление Правительства N 84

31 января 2015 года вышло новое постановление Правительства N 84 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 656" (По состоянию на 3 февраля постановление не вступило в законную силу). Данное постановление внесло некоторое уточнение в перечень импортной техники запрещённой для закупок государственными и муниципальными учреждениями. Кроме того, Перечень актуализирован и приведен в соответствие с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической
деятельности ОК 034-2014. В связи с присоединением Республики Армения к договору о Евразийском экономическом союзе предусмотрено, что установленный запрет не распространяется на включенные в Перечень товары, в случае если страной их происхождения является Республика Армения.

Хотим обратить ваше внимание, что запрет касается только организаций, уставной капитал которых содержит долю государства от 50% и выше. То есть не распространяется на негосударственные предприятия и компании. Кроме того под запрет не попадает техника импортных брендов произведённая на заводах расположенных на территории Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Армения или Республики Казахстан, а также на поставки запасных частей к импортной технике.

Текст постановления № 84

Текст постановления № 656

 

x

Заказать оборудование

Ваше имя:
Ваш e-mail: *
Ваш телефон: *
Сообщение: *
Опросный лист